Los Nr. 27 | A289

0027-Matthias Baus, “Geldsack”, großformatiges Nahporträt, signiertes Wandobjekt von 2011, anbei Ausstellungskatalog

€ 120
€ 150
Matthias Baus, "Geldsack", großformatiges Nahporträt, signiertes Wandobjekt von 2011, anbei Ausstellungskatalog Matthias Baus, *1973 Köln, 1995-98 Studium der Fotografie an der Akademie in Hamburg; lebt und arbeitet in Köln, Hamburg und Salzburg. Hier: "Geldsack 01", Gesichtshälfte mit Fokus auf das Auge, plastische Mischtechnik, 100 x 65 cm, verso sign., dat. 2011 u. betit., anbei Ausstellungskatalog "sehr nahe"