Los-Nr. 27 | A281

0027-Klaus Basset, „Neunraum“, 2 Konkrete Objekte, Kartonskulpturen, von (19)93

€ 150
€ 220
Klaus Basset, 1926 Berlin – 1996 Oslip/Burgenland, Mitglied der 1983 gegründ. Künstlergruppe „Konstruktive Tendenzen“ (u.a. Stankowski, Duschek); hier: 2 Raumobjekte, weißer Karton, m. geometrischen Reliefs und Ausschnitten, 32 x 24 x 1,5 (aufgefaltet ca. 240) cm, je sign., dat. u. bez., in zwei handgefertigten O.Kartons m. handschriftl. Anweisung