Los Nr. 27 | A285

0027-Heinz Bodamer, Informell- konstruktive Komposition, Ölgemälde von 1959, gerahmt

€ 90
€ 280
Heinz Bodamer, Informell- konstruktive Komposition, Ölgemälde von 1959, gerahmt Heinz Bodamer, 1929 Stuttgart , 1946 - 1950 Studium bei Willi Baumeister an der KA Stuttgart, 1953 - 56 Studium bei Erich Heckel und HAP Grieshaber an der KA Karlsruhe, Informelle Komposition mit konstruktiven Elementen und plastischen Effekten mittels "tieferliegenden" Farbflächen, Öl/Lw, 80 x 105 cm, l.o. sign. u. dat. (19)59, Rahmung der 1960er Jahre