Los Nr. 26 | A284

0026-Nachlass-Konvolut mit Aquarellen u. Grafiken von Walter Blümel, Heino Breilmann u.a.

€ 20
€ 100
Nachlass-Konvolut mit Aquarellen u. Grafiken von Walter Blümel, Heino Breilmann u.a. Walter Blümel, 1921 Trautenau, Tschechoslowakei -1997 Leonberg, Schüler von Willi Baumeister, Segelboote, postkubistische Mischtechnik/Papier, 31,5 x 58 cm, sign.; Heino Breilmann, 1921 Oberhausen -2001 Rheinmünster- Schwarzach, Sonnenuntergang an mediterraner Bucht, Aquarell, 21 x 56 cm, sign.; ders., Affe, Linolschnitt, 40 x 32,5 cm, sign., bez. "Variation II/10"; Unleserlich signierend, Südseehafen mit Segelboot, Tuschezeichnung, 43 x 58 cm, sign.;

Anfrage zum Artikel Los Nr. 26 | A284