Los-Nr. 26 | A280

0026-Josef Steiner, Odaliske, Radierung, um 1921, gerahmt

€ 100
€ 180
Josef Steiner, 1899 – 1977, Liegender weiblicher Akt vor stilisierten Palmen mit einer Dienerin/Drescherin im Hintergrund im orientalisch anmutenden Ambiente, Radierung/Papier, 10 x 14 cm, leicht stockfleckig, sign., im Passepartout unter Glas im Goldrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 60; Wvz Nr. 50)