Los Nr. 25 | A286

0025-Joseph Beuys, “Aufruf zur Alternative” & Klemmbrett mit Schlitten, 2 signierte Farbgraphiken, o. Rahmen

€ 20
€ 200
Joseph Beuys, "Aufruf zur Alternative" & Klemmbrett mit Schlitten, 2 signierte Farbgraphiken, o. Rahmen Joseph Beuys, 1921 - 1986, "Aufruf zur Alternative", verso Zeitungsartikel der Frankfurter Rundschau 23.12.1978, Farboffset/Papier, 59,5 x 42 cm, sign., FIU gestempelt sowie Plakat mit Klemmbrett-Darstellung, 55 x 58.5 cm, sign., leichter Knick an der rechten unteren Ecke, o. Rahmen