Los Nr. 24 | A289

0024-Eduard Bargheer & Otto Wilhelm Eglau, kleiner Küstenort & Fischerboote an der Küste, 2 signierte Radierungen von 1958/1968, gerahmt

€ 20
€ 250
Eduard Bargheer & Otto Wilhelm Eglau, kleiner Küstenort & Fischerboote an der Küste, 2 signierte Radierungen von 1958/1968, gerahmt Eduard Bargheer, 1901 - Hamburg - 1979, Italienischer Hafenort Forio, Radierung/Papier, 29,5 x 41,5 cm, sign., dat. (19)68, num. 11/30, Blatt wenig fleckig, unter Glas gerahmt sowie Otto Wilhelm Eglau, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen, Küste mit Fischerbooten, Radierung, 20 x 30 cm, sign., dat. (19)58, unter P.p. u. Glas gerahmt