Los Nr. 23 | A289

0023-Eduard Bargheer, Mediterrane Siedlung, Farbradierung, sign., gerahmt

€ 20
€ 180
Eduard Bargheer, Mediterrane Siedlung, Farbradierung, sign., gerahmt Eduard Bargheer, 1901 Finkenwerder - 1979 Blankenese, deutscher Maler und Graphiker, ab 1957 Gastdozent an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, 1958 Mitglied der Accademia Tiberina in Rom, von 1963 bis 1965 Professur an der Hochschule der Künste Berlin, hier: Mediterrane Siedlung in Blau und Violett, Farbradierung von 1976, 30 x 42 cm, numm. 16/100, sign.u.dat., Galerierahmung