Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 22 | A287

0022-Tremezza von Brentano, Verstrickungen, figürliches Objektbild, Mischtechnik, gerahmt

€ 120
€ 800-900
Tremezza von Brentano, Verstrickungen, figürliches Objektbild, Mischtechnik, gerahmt Tremezza von Brentano, *1942 Innsbruck, Malerin d. expressiven Realismus, 1962-66 Studium an d. Staatliche Kunsthochschule Stuttgart b. Prof. K.H. Sonderborg u. Universität Austin/Texas, versch. Studienaufenthalte, seit 1971 Atelier in Köln, hier: Männlicher Rückentorso mit Verflechtungen, Mischtechnik, Acryl/Lw, Objektbild m. Ösen, Kordeln, Klebeband, 64 x 51 cm, verso sign., bez., Werk aus der Folge von gesprühten und ausgeschnittenen Bildern von Menschen 1968-71, auf Klebezettel bez. "Seattle 6" (1967-68 Atelier in Seattle), in schmaler Metallleiste
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier