Los Nr. 22 | A288

0022-Joseph Beuys, “Hirsch”, Metallplakette, signiert u. betitelt, Unikat

€ 2400
€ 10000-12000
Joseph Beuys, "Hirsch", Metallplakette, signiert u. betitelt, Unikat Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, "Hirsch", rechteckige Metallplakette, weiß emailliert, Rückseite grau emailliert, in den Ecken vier Befestigungslöcher, wellenförmig gebogen, drei Schnittspuren, Bearbeitungsspuren, Hirschgeweih und Zahl "10" in goldfarbenem Schablonendruck, mit Bleistift bezeichnet und signiert, 8 x 12 x 1,4 cm, Provenienz Dr. Krämer