Los Nr. 20 | A286

0020-Joachim Berthold, drei kleine Landschaften, Acryl, von 1980, gerahmt

€ 20
€ 40
Joachim Berthold, drei kleine Landschaften, Acryl, von 1980, gerahmt Joachim Berthold, 1917 Eisenach- 1990 Oberaudorf, Maler u. Bildhauer, Schüler v. Wolfgang Wallner an den Kölner Werkschulen, später Meisterschüler v. Joseph Wackerle, Akad. München, "Erinnerung an einen frühen Kandinsky (Murnau)", Landschaft, Acryl, 5,5, x 6 cm, bez., verso sign. m. Widmung, 1980, hinter P.p. gerahmt; o.T., Landschaft mit Häusern, 12,5 x 10 cm, gerahmt; Berglandschaft, 9 x 13 cm, verso sign. u. dat. 1980, gerahmt