Los Nr. 20 | A283

€ 100
€ 240
Augusto Barros-Ferreira, Informel, Öl / Papier (Original für ein Ausstellungsplakat) 1962 Augusto Barros-Ferreira, 1929 - Lissabon - 1998, einer der wichtigsten Vertreter der portugiesischen Moderne, graduierte an der Akademie der schönen Künste Lissabon und studierte danach, ab 1961 mittels eines Stipendiums der Gulbenkian- Stiftung in Hamburg, hier: Informelle Komposition, Öl/ Karton, 65 x 31 cm, Originalvorlage für ein Ausstellungsplakat in der Galerie Commeter/ Hamburg im Jahre 1962, sign.