Los Nr. 18 | A284

0018-Roland Bentz, Große informelle Komposition, Pastell/Bleistift von 1972, signiert, gerahmt

€ 70
€ 110
Roland Bentz, Große informelle Komposition, Pastell/Bleistift von 1972, signiert, gerahmt Roland Bentz, *1950 Bietigheim, studierte 1969 - 71 Werbe-Graphik in Stuttgart; 1971 - 76 war er an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe Meisterschüler bei Gottfried Meyer; Ausstellungen u.a. in Stuttgart, Hamburg, Frankfurt, Prag und Tokio. Hier: Abstrakte Komposition mit ineinandergreifenden Formen, Pastell/Bleistift, ca. 51 x 119 cm (mit Rahmung 63 x 130,5 cm), sign., dat. April (19)72, gerahmt

Anfrage zum Artikel Los Nr. 18 | A284