Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 16 | A287

0016-Joseph Beuys, Esse 1951, Holzschnitt, später Abzug 1973-74

€ 20
€ 1200-1400
Joseph Beuys, Esse 1951, Holzschnitt, später Abzug 1973-74 Joseph Beuys, 1921 - 1986, Feuerstelle eines Alchemisten, Ausschnitt aus ursprünglich größerem Druckstock, Holzschnitt/Papier mit Wasserzeichen BFK Rives, Bildgröße 26,8 x 25,5 cm, Blatt ca. 50 x 65,2 cm, sign., bez. "1951" u. num. 35/50, Druckstock von 1951, Abzug 1973-74, hinter Glas gerahmt (WVZ Schellmann 1997 Nr. 95)