Los Nr. 15 | A286

0015-Eduard Bargheer, Bildnis des Haimon & Stehende Wächter, 2 signierte Aquatintaradierungen, 1967, gerahmt

€ 20
€ 70
Eduard Bargheer, Bildnis des Haimon & Stehende Wächter, 2 signierte Aquatintaradierungen, 1967, gerahmt Eduard Bargheer, 1901 Finkenwerder - 1979 Blankenese, 2 Bl. aus Sophokles: "Antigone", Bildnis des Haimon u. Zwei stehende uniformierte Wächter, Aquatintaradierungen, je 27,7 x 24,3 cm, beide sign., unter P.p. u. Glas in schwarzem u. Goldrahmen