Oops! That page can’t be found.
Nothing was found at this location. Try searching, or check out the links below.
New In Store
-
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1104-Säbel für Offiziere der Infanterie, Modell 1821, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1092-Schwert zu eineinhalb Hand, Passau 16. Jh. oder Historismus
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1088-Linkhanddolch im Stil des 17. Jhs., Toledo, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1084-Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1082-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1080-Deutscher Orden und Parteiabzeichen, WK II, Sammleranfertigung im Schmucketui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1077-Großkreuz des Eiserenen Kreuzes 1914, Sammleranfertigung im dekorativen Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1076-10 Teile Ehrenzeichen, Anhänger und Medaillen des WK1 bis BRD, zusammen in patriotischer Holzschatulle
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Popular Products
-
0608-Wakizashi, japanisches Schwert der Edo-Meiji-Zeit
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0764-A. Pabst, Repräsentatives Halbfigurenbildnis des Hermann von Stojentin in Uniform mit ...
Limit: € 80 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
292. Auktion 13.-14.05.2022 – Los 0148: Rupprecht Geiger, Leuchtgelber Kreis auf Silber, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0035-Joseph Beuys, „Ohne die Rose tun wir‘s nicht“ & „Dokumentatie“ von 1975, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0521-Spektakulärer Kandelaber des Historismus von Louis Figaret, Paris 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Joseph Beuys, Vinylplatte „Sonne Statt Reagan“ & „Von Hodler zur Antiform“, sign., gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0971-Akkordeon “Mercedes” der PGH Harmonie Akkordeons Klingenthal, DDR, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Kompositionen, 4 Mischtechniken von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0640-Robert Franz Curry, Bachlauf im Winterwald, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0796-Glockendegen, früher Historismus, um 1850
Limit: € 180 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0023-Lovis Corinth, “Die Wasser fallen”, große Lithographie von 1923, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0067-K.F. Dahmen, Abstakte Komposition, große signierte Aquatintaradierung, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0553-Porzellantopf mit Bogu-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0055-Christo, „Corridor store front”, sign. Offsetlithographie, 1966/67, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0024: Rudi Baerwind, “Point noir dans ...
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0165-Kurt Lambert, Kubistische Häuser mit Segelboot, Ölgemälde 1950/60er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0672-Pier Francesco Mola, Umkreis / in der Art des, Alter Geigenbauer und Jüngling mit Violine, ...
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0007-Horst Antes, 12 Flaschen Antes-Wein mit Künstleretikett, in Orginalkarton
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0055-Raimer Jochims, “Mykerinos”, Gemälde/Aquatec
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0099-Fidus, Sammlungsnachlass mit 11 Blatt Lithos/Farblithos, Mädchen-/Frauenakte
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0585-Fünf ausgefallene chinesische Keramiken der Qing-Zeit oder früher
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0088-Hap Grieshaber, „Totentanz von Basel“, 39 Farbholzschnitte, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0023-Rudi Baerwind, “Ball”, Mischtechnik von 1974
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0197-Thomas Niederreuther, Südtiroler Landschaft, Aquarell von (19)56, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0704-Henry Pember Smith, Landscape with cottage (wohl old Lyme/Conneticut), Ölgemälde um 1890, ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0040-Le Corbusier, “Poème de l’angle droit”, Farblithographie, (19)55 für ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0087-Siegfried Paulhardt, “Rio Bio Bio”, großes Ölgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0131-Armin Guther, Informelle und abstrakte Kompositionen, 5 Ölgemälde, teilweise gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0617-8 chinesische Snuffbottle aus Porzellan
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0120-Paul Kostabi, Abstrakte Kompositionen, Pop Art, 2 sign. Giclées, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0056-Christo, “Package on a ‘Hunt’ (Project For Goslar)”, signiertes ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0229-James Rizzi, “It’s raining cats, and dogs…”, 3D-Serigraphie von 1996, ...
Limit: € 450 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0736-Paar Schlangenhenkelvasen, Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0072-Otto Graeber, “Rosenstilleben”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0119-Sammlungsnachlass: 5 Graphiken und eine Fotographie, u.a. Max Liebermann und Armin Sandig, 5 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0163-Armin Guther, Sitzende und Liegende, 12 kleine Aktfiguren, Terrakotta und Steinguss
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0649-Shamshir und Tabarzin, zwei indo-persische Waffen, 18. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0152-AR Penck, „Grenzlinie“, sign. Farbserigraphie von 1993, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0088-Expressionist, Oranges Bauernhaus, signiertes Ölgemälde
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0261-Fritz Stuckenberg zugeschrieben, Familie, kubo-futuristisches Ölgemälde 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more