Los Nr. 14 | A284

0014-Heiner Bauschert, Mappe mit 6 Holzschnitten, Vorzugsausgabe, signiert u. nummeriert

€ 20
€ 60
Heiner Bauschert, Mappe mit 6 Holzschnitten, Vorzugsausgabe, signiert u. nummeriert Heiner Bauschert, 1928 - Tübingen - 1986, Studium in Karlsruhe bei den Prof. Heckel, Hubbuch und Schnarrenberger, "Rudolf Bayer Portrait Heiner Bauschert", Vorzugsausgabe 6 Original-Holzschnitte, je sign., num. 64/100, Verlag Galerie Im unteren Tor Bietigheim, Blattgr. 68 x 51 cm, in Flügelmappe