Los-Nr. 13 | A280

0013-Josef Steiner, Stehender Frauenakt, Frauenaktstudie u. Frauenakt, 2 Kohle- u. 1 Rötelzeichnung, 1919 u. um 1919, gerahmt

€ 50
€ 180
Josef Steiner, 1899 – 1977, Frühe weibliche Aktstudie, Kohle/Papier, ca. 23 x 14 cm, monogr. u. dat. (19)19, leicht stockfleckig, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 29; Wvz Nr. 24); Aktstudie zweier sehender, aneinanderlehnender Frauen, Kohle/Transparentpapier, 40,5 x 25,5 cm, mit leichten Altersspuren, sign. u. dat „II.19“ u. re., im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 30; Wvz Nr. 25); Stehender, weiblicher Akt mit angehobenem Bein, Rötel/Papier, ca. 35 x 18 cm, minimale Altersspuren, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 31; Wvz Nr. 26)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 13 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.