Los Nr. 13 | A283

0013-Horst Antes, 4 signierte Graphiken

€ 20
€ 120
Horst Antes, 4 signierte Graphiken Horst Antes, *1936, Sitzende Figur mit Schleier, Farblithographie, 1979, 61 x 47 cm, kl. Einriss u.li., sign., num. 573/1500 - "Gefleckte Figur mit Reif, kleiner Figur und Leiter", aus: "Die Kunst der Graphik", Farblithographie, 1982, 41 x 29 cm, sign., num. 1358/10000 - "Kopf", aus: Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1970, Lithographie/BFK Rives, re.o. am Rand etwas geknickt, 24,5 x 27,5 cm, sign., num. 86/200 - Blatt aus: "Engel der Geschichte, 25", 1982, Holzschnitt, 42,5 x 60,5 cm, Mittelfalz, an d. Ecken rs. Klebespuren, sign., alle o. Rahmen VG BILD-KUNST

Anfrage zum Artikel Los Nr. 13 | A283