Los Nr. 13 | A288

0013-Bernd Berner, “Flächenraum”, Gemälde, 1963

€ 360
€ 2900
Bernd Berner, "Flächenraum", Gemälde, 1963 Bernd Berner, 1930 Hamburg-Bergedorf - 2002 Stuttgart, Komposition in Violetttönen, Akryl/Lw, 75 x 60 cm, verso signiert, betitelt, datiert, nummeriert 389, diverse Galerie- und Ausstellungsaufkleber (u.a. Karl-Ernst-Osthaus-Museum Hagen) auf dem Keilrahmen, in weißer Leiste