Los Nr. 12 | A285

0012-Michael Bach, Großstadtarchitektur, Ölgemälde von 1991, gerahmt

€ 80
€ 500
Michael Bach, Großstadtarchitektur, Ölgemälde von 1991, gerahmt Michael Bach, *1953 Sehma/Erzgebirge, 1975-83 Studium Kunstakademie Düsseldorf, 1975-79 bei Norbert Tadeusz, Abtlg. Münster, 1979-83 bei Gerhard Richter, Meisterschüler, lebt in Düsseldorf, hier: Weitläufige Architekturszenerie, Öl/Papier, 50,8 x 72,7 cm, verso sign., dat., unter Glas gerahmt