Los Nr. 12 | A288

0012-Fritz Beckert, Die große Bleiche am Elbeufer in Dresden, Aquarell, 1920, originaler Goldrahmen

€ 150
€ 250
Fritz Beckert, Die große Bleiche am Elbeufer in Dresden, Aquarell, 1920, originaler Goldrahmen Fritz Beckert, 1877 Leipzig - 1962 Dresden, Architekturmaler und Hochschullehrer an der Technischen Hochschule Dresden; hier: Bleiche auf der Elbwiese mit Figurenstaffage vor der Dresdner Stadtkulisse mit Augustusbrücke, Schloss, Hofkirche und Kaffehaus im italienischen Dörfchen, Aquarell, ca. 21 x 35 cm, sign., dat., unter P.p. u. Glas im originalen Goldrahmen