Los Nr. 11 | A287

0011-Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt

€ 50
€ 70
Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt Rolf Behm, *1952 Karlsruhe, 1972-77 Studium Kunstakademie Karlsruhe bei den Prof. P. Ackermann, H. Baschang und Markus Lüpertz, seit 1979 in Berlin, lebt und arbeitet in Berlin und Rio de Janeiro. Hier: Engelsfigur mit Flügeln und grünem Kleid, Mischtechnik, 56 x 40 cm, sign., dat. (19)96, unter P.p. und Glas ansprechend gerahmt