Los Nr. 10 | A286

0010-Rudi Baerwind, “Schwarzer Stern”, großes informelles Ölgemälde, gerahmt

€ 360
€ 360
Rudi Baerwind, "Schwarzer Stern", großes informelles Ölgemälde, gerahmt Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, Schwarzer Kreis mit einem Strahlenkranz in einem gestisch-informellen Raum, Öl/Lw, 120 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. 1973