Los Nr. 9 | A285

0009-Siegfried Anzinger, “Joseph Roth – Hiob”, Vorzugsausgabe mit signierter Radierung 1994

€ 20
€ 50
Siegfried Anzinger, "Joseph Roth - Hiob", Vorzugsausgabe mit signierter Radierung 1994 Siegfried Anzinger, *1953 Weyer/Österreich, seit 1981 in Köln, seit 1998 Prof. an d. Kunstakademie Düsseldorf, 208 S., mit Zeichnungen im Text und auch ganzseitig, Orig. Klappenbroschur mit Deckelillustration, Lizenzausgabe für Büchergilde Gutenberg 1994, Vorzugsausgabe m. sign., dat. u. num. (76/100) Radierung, im Schuber