Los-Nr. 9 | A281

0009-Anonym, Familientreffen am Gefängnisfenster, Genredarstellung, Ölgemälde, 2. H. 19. Jh., Goldstuckrahmen

€ 90
€ 140
Anonym, Frau in italienischer Tracht (wohl aus Neapel) mit Töchterchen an der Hand vor dem vergitterten Gefängnisfenster im Gespräch mit dem einsitzenden Mann, evt. ein Brigant, Öl/Lw, kl. Farbabplatzungen, minimal retuschiert, 38 x 32 cm, Goldstuckrahmen, 51,5 x 45,5 cm