Los Nr. 8 | A289

0008-Otmar Alt, “Taube”, 1998, Fa. Steiff mit Zertifikat & limitierter Regenschirm & James Rizzi, signiertes New York-Kochbuch, 1997

€ 20
€ 350-400
€ 130
Otmar Alt, "Taube", 1998, Fa. Steiff mit Zertifikat & limitierter Regenschirm & James Rizzi, signiertes New York-Kochbuch, 1997 Otmar Alt, *1940, Taube als Maskottchen d. jüdischen Nationalfonds, Fa. Steiff, weißes Fähnchen 'Knopf im Ohr', limitierte Auflage 1818, num. 00214, L ca. 28,5 cm, im Originalkarton, beil. Zertifikat & ders., großer farbiger Regenschirm, drucksign., num. 330/999, L 88 cm & James Rizzi, 1950 - 2011, "Mein New York Kochbuch What's cooking", Rezepte von Peter Bührer, Mary Hahn Vlg, 2.A. 1997, O-Klarsichtumschlag, m. sign. u. dat. Vogel-Zeichnung