Los Nr. 8 | A285

0008-Cirillo Dell’Antonio, Soldatenfamilie beim Abschied, Holzskulptur, 1917

€ 60
€ 300
Cirillo Dell’Antonio, Soldatenfamilie beim Abschied, Holzskulptur, 1917 Cirillo Dell’Antonio, auch Cyrillo, 1876 Moena, Trentino - 1971 Trier, deutsch-italienischer Holzbildhauer u. Medailleur, Soldat mit Familie, Frau lehnt traurig an seiner Schulter, ein Kleinkind auf seinem Arm und ein weinendes Mädchen an seiner Hand, Holz, geschnitzt, H 20,5 cm, sign. "C dell Antonio Brüssel" u. dat. 1917