Los Nr. 6 | A286

0006-Richard Avedon, “Observations”, Photos, Text von Truman Capote, 1959 – “a collaborative coffee table book”

€ 20
€ 140
Richard Avedon, "Observations", Photos, Text von Truman Capote, 1959 - "a collaborative coffee table book" Richard Avedon, 1923 N.Y.C. - 2004 San Antonio/Texas, einer der bedeutendsten Fotografen d. 20. Jh., "Observations", 151 S. m. zahlr. s/w Fotografien in Fotogravure, u.a. von Pablo Picasso, J. Robert Oppenheimer, Katharine Hepburn, Marilyn Monroe u. Mae West, m. Text von Truman Capote, 1924 - 1984, Camera-Verlag C.J. Bucher, Luzern 1959, O-Ppbd. im O.-Schuber, Schuber m. Gebrauchsspuren, Bildband in gutem Zustand, Buchrücken oben u. unten m. leichten Läsuren