Los-Nr. 6 | A280

0006-Josef Steiner, Zweifache Modellstudie eines negroiden Kopfes, Kohlezeichnung, 1914, im Holzrahmen

€ 20
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Kopfstudien eines toten Mannes im Profil und im Halbprofil, Kohle/Bleistift/Papier, 36 x 57 cm, Blatt mit leichten Altersspuren, u. re. sign. u. dat. (19)14, im Passepartout unter Glas gerahmt, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 8, Wvz Nr. 3)