Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 6 | A287

0006-Bernard Aubertin, “Cache – Cache No 6”, Acryl, 2000

€ 280
€ 1200-1400
Bernard Aubertin, "Cache - Cache No 6", Acryl, 2000 Bernard Aubertin, 1934 in Fontenay-aux-Roses, Frankreich - 2015 in Reutlingen, französischer Maler, Vertreter der ZERO-Bewegung, nach einer Begegnung mit Yves Klein im Jahr 1957 entstanden erste monochrome Arbeiten, hier: zwei monochrome Acrylarbeiten mit schwarzer und roter Farbfläche, Acryl/Malpappe, je 30 x 24 cm, verso sign., dat. 11.05.2000, bez. u. num. No 6
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.