Los-Nr. 5 | A280

0005-Josef Steiner, „Frühling“ u. „Jugendstil-Portrait“, 2 Radierungen, 1917 u. um 1915, o. Rahmen

€ 20
€ 40
Josef Steiner, 1899 – 1977, Kleinformatige, sehr frühe Darstellung der Personifikation des Frühlings vor Landschaft und Wolken, Platte von 1914, Radierung/Papier, 4 x 4 cm, sign. u. dat. (19)17, stockfleckig, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 7, Wvz Nr. 1); Portrait in Frontalansicht, Farbradierung/Papier, 9 x 8,5 cm, sign., stockfleckig (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 422, Wvz Nr. 10), beide in einem Passepartout ohne Rahmen
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 5 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.