Los Nr. 4 | A286

0004-Otmar Alt – Wystan Hugh Auden, “Die große Veränderung”, Buch mit 10 Farbserigraphien, 1973

€ 20
€ 160
Otmar Alt - Wystan Hugh Auden, "Die große Veränderung", Buch mit 10 Farbserigraphien, 1973 Otmar Alt, *1940, Buch mit zehn Farbserigrafien sowie Vignetten und Schmuckelementen zu dem Gedicht "Mondlandung" von Wystan Hugh Auden, Blattgr. 41 x 75 cm, Studio Bruckmann Kunst im Druck, München, nummeriert 389/900, in originaler Kassette (43 x 39,5 x 2,5cm), in sehr gutem Zustand, Kassette mit leichten Gebrauchsspuren, auf Titel von Dichter und Künstler signiert. Jedes Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Dieses Künstlerexemplar ist außerhalb der Auflage von 150 blattsignierten und 600 buchsignierten Exemplaren.