Los-Nr. 1 | A281

0001-Christian W. Allers, „Knaben am Feuer“, große Mischtechnik von 1913, gerahmt

€ 1500
€ 2200
Christian W. Allers (Künstlername: W. Andresen), 1857-1915, Waldlichtung mit drei nackten Knaben am Lagerfeuer rauchend, Bleistift, aquarelliert, 101,5 x 72 cm, sign.“ W. Andresen 1913, Christchurch NZ“, verso Namensstemepl, Etikett mit Bezeichnung des Gemäldes mit dem Zusatz „Unverkäuflich“, leicht stockfleckig, im Goldstuckrahmen, Maße des Rahmens: 111 x 80 cm, eine echte Rarität!!