paintings & water colours
Showing 481–520 of 523 results
0491-Unleserlich sign. zeitgenössischer Künstler, Abstrahierte Komposition mit zwei Farbtöpfen, Gemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0492-Marcel Vangermain, „Girl“, großes, neo-expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0495-Job de Vogel, „Schiedam“, spätimpressionistisches Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0324: Otto Laible, Sommerliche Parklandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Limit: € 90 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0379: Ludwig Waldschmidt, Sport-Triptychon, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0133: Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 12000incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
292. Auktion 13.-14.05.2022 – Los 0214: Rainer Jochims, “Wort”, Acryl-Gemälde
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
291. Auktion 18.-19.02.2022 – Los 0315: Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0006: Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Limit: € 280 |
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0105: Josef Steiner, Frauenakt mit schwarzen Strümpfen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0161: Josef Steiner, Informel (gefallenes Pferd), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 690 |
Limit: € 750 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 800 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
Limit: € 2900 |
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Limit: € 900 |
Limit: € 90 |
Limit: € 190 |
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0028: Julius Fehr, Alter Mann am Bahnhof, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 500 |500,00 €
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Knockdown: € 5100incl. 19% VAT
270. Auktion 09.06.2017 – Los 0029: Tadeusz Ajdukiewicz, „Zigeunerlager“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 170 |170,00 €
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
Limit: € 900 |900,00 €
270. Auktion 09.06.2017 – Los 0131: Vlastimil Benes, „Clovek Sebastian “, Mischtechnik von 1946, gerahmt
Limit: € 250 |250,00 €
Limit: € 6500 |6.500,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
Read more