Los-Nr. 697 | A280

0697-10tlg. Schreib-Set „Venetian“, Bronze, vergoldet, Tiffany Studios, New York 1913

€ 900
Schreibzeug, Bronze, vergoldet, feiner Reliefdekor, 10tlg., bestehend aus: Schreibunterlage aus Wildleder, eingefasst in Bronze; doppeltes Tintenfass mit Glaseinsätzen in Deckelbehälter; Schreibablage; Löschwippe; Briefmarken-Schatulle; Kalender im Standrahmen; Brieföffner; Lupe und Wochen-Abrisskalender 1913 als Schreibblock, unbenutzt, Modell-Nr. 1642, guter Zustand