Los-Nr. 379 | A278

278. Auktion 15.03.2019 – Los 0379: Ludwig Waldschmidt, Sport-Triptychon, Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 190
€ 3000
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Dreigeteiltes, großformatiges Ölgemälde mit Speerwerferin, Spieler beim Wimpeltausch u. Frau mit Kind im Berliner Olympiastadion, Öl/Lw, 184 x 126 cm, teils Craquelébildung, gerahmt