Los-Nr. 377 | A278

278. Auktion 15.03.2019 – Los 0377: Ludwig Waldschmidt, Pinienwald, Ölgemälde u. Radierung, ca. 1920-30, gerahmt

€ 90
€ 2600
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Landschaft mit hochragenden, schlanken Pinienbäumen vor gelbem Himmel, Öl/Lw, 60 x 75 cm, craqueliert, gerahmt; Landschaft mit Pinienbäumen, Radierung/Papier, 8 x 12,2 cm, sign. u. re., leicht fleckig, im Atelierrahmen.