Los-Nr. 350 | A278

278. Auktion 15.03.2019 – Los 0350: Fritz Schaeffler, „Garten“, Aquarell von (19)17, gerahmt

€ 450
€ 3300
Fritz Schaeffler, 1888/89 - 1954, Südländischer Garten mit Palme und Beeten, Aquarell/ Bleistift, 56 x 47 cm, mit Bleistift sign., verso sign., betitelt und bez. „Nachl. 307“, dat., Original-Etikett der Galerie Valentien, Stuttgart Königsbau