Los-Nr. 195 | A279

279. Auktion 07.06.2019 – Los 0195: Zao Wou-Ki, Komposition, große farbige Aquatinta-Radierung von 1971, sign.

€ 20
€ 1300
Zao Wou-Ki, 1920/21 Peking – 2013 Nyon/ Schweiz, französisch-chinesischer Maler, der ab 1947 in Paris und seit 2011 in der Schweiz lebte, Abstrakte Komposition in dezenten Farben („westliche“ chinesische Kalligraphie), Aquatinta- Radierung, 58 x 37 cm, numm. 6/99, sign. u. dat. 1971