Los-Nr. 93 | A279

279. Auktion 07.06.2019 – Los 0093: Fritz Köthe, “2x Rot“, Acrylgemälde von 1979, Atelierleiste

€ 2900
€ 3800
Fritz Köthe, 1916 – Berlin – 2005, wichtiger Vertreter der dt. Pop Art u. des Fotorealismus, Zwei rot geschminkte Lippen aus nächster Nähe, Acryl/Lw, 60 x 50 cm, sign., dat., verso auf Keilrahmen und Lw sign., betit., dat., in schmaler Atelierleiste