Los Nr. 163 | A283

0163-Walther Meinig, Informel ( Kunst in der DDR ), Mischtechnik um 1960, gerahmt

€ 70
Walther Meinig, Informel ( Kunst in der DDR ), Mischtechnik um 1960, gerahmt Walther Meinig, 1902 Dresden - 1987 Freiburg, studierte an der Dresdner Kunstakademie u.a. bei Richard Müller, hier: Linear gekreuzte Farbflächen, Aquarell/ Deckfarben, ca. 35 x 50 cm, r.o.sign., unter P.partout in weiß-grauer Originalleiste