Los Nr. 67 | A283

0067-Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987

€ 80
€ 80
Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987 Helga Digel, 1940 Bamberg, 1975 - 79 Studium bei Prof. Jürgen Brodwolf an der FH für Gestaltung in Pforzheim, ab 1987 in New York, ab 1998 Mitglied im Künstlerbund Baden-Württemberg, hier: Sitzende weibliche Figur, sich mit den Armen über dem Kopf schützend, Mischtechnik mit Sgrafitto, Text & Collage, 65 x 50 cm, sign.u.dat. (19)87