Die Seite konnte nicht gefunden werden.
An dieser Stelle wurde nichts gefunden. Versuchen Sie es mit einer Suche oder probieren Sie unten stehende Links.
Neu im Shop
-
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1104-Säbel für Offiziere der Infanterie, Modell 1821, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1092-Schwert zu eineinhalb Hand, Passau 16. Jh. oder Historismus
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1088-Linkhanddolch im Stil des 17. Jhs., Toledo, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1084-Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1082-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1080-Deutscher Orden und Parteiabzeichen, WK II, Sammleranfertigung im Schmucketui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1077-Großkreuz des Eiserenen Kreuzes 1914, Sammleranfertigung im dekorativen Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1076-10 Teile Ehrenzeichen, Anhänger und Medaillen des WK1 bis BRD, zusammen in patriotischer Holzschatulle
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Beliebte Produkte
-
0098-Sammlung Fotografie, Edition griffelkunst u.a.: Walter Dahn, Gundula Schulze-El Dowy, Silke ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Ernst Wilhelm Nay, NOR, signierte Farblithographie von 1966, dazu kleiner Katalog zu Aquarellen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0492-Antoine Pesne (oder Rosina Lisziewska) zugeschrieben, Portrait “Fräulein von ...
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0779-Vier Freundschafts- & Andenkenstücke, z.T. studentisch
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0415-Die Acht daoistischen Unsterblichen als Seidenfiguren & drei Genremalereien aus ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0130-Joe Hackbarth, Meeresgetier mit Straßenlaterne und Nieren, surreale Collage von 1970, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0315-Ernst Reinold, “Lustmechanik Hamsterrad”, kinetisches Objekt von 1992
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0524-Max Slevogt, Brustporträt einer jungen Frau, “Akademiestudie”, Ölgemälde um ...
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0811-Kelim Gashgai, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0447-Kleiner Daruma-Händler, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0162-Horst Janssen, Bobethanien, 2 signierte Radierungen und Farboffset von 1991, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0319-Jules Dupré, Flusslandschaft. Ölgemälde
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Theodor Sellner, zwei große Glasvasen von 1983
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0556-Sammlungsnachlass: 28 Graphiken Neckartal & Heidelberg, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0861-Dreifußbrenner, Pinselwaschschale & Gießgefäß, drei chinesische Jadestücke
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0479-Zwei Inro aus Bein mit Netsuke aus Holz, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Fritz Köthe, “Zwei Gesichter”, signiertes Aquarell von 1998, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0351-Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0379-Tom´s Drag, “Gloria”, große Skulptur ( H 105 cm )
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0588-Kranich im Kiefernhain, Tuschemalerei der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0909-Karako-Ojime der Edo-Zeit, Japan 18./ Anf. 19. Jh. in Lackschatulle
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0511-Runder Wandspiegel, Silber, osmanisch, Türkei, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0227-Franz Marc, Der Traum, Farblithographie von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0383-Ikone Muttergottes Iwerskaja (Portatissa), Russland, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0411-Sammlungsnachlass mit 8 Originalen: Unikate von Gianni Cella, Manfred Nisslmüller, Rainer ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0644-Vier Teile Kunsthandwerk aus Bali und Burma
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Anonymer Biedermeier-Porträtist, Die Söhne des Cellisten Romberg, Ölgemälde um 1820
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0543-Christian Dell, zwei Schreibtischlampen “Kaiser Idell”, 1950er Jahre
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0259-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit kräftigen Farbglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0415-Bronzeplastik eines verehrten Mönches, Tibet 18. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0443-Eduard von Gebhardt, 4 Porträts junger Frauen, unsign., Zeichnung & 3 Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0676-Lore Friedrich-Gronau, “Froschkönigin” für Rosenthal 1956/57
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0039-Joseph Beuys, „Nehmt was ihr kriegen könnt“, signiertes Multiple, edition staeck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0575-Porzellan-Bildtasse mit historischer Ansicht, KPM, Berlin um 1850, 1. Wahl
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0022-Joseph Beuys, Vinylplatte „Sonne Statt Reagan“ & „Von Hodler zur Antiform“, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0292-Igor Postasch, “Die Verführung der weißen Königin”, surrealistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0447-Ebisu und Daikoku, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0475-E. Reichmann von 1887, “Das Kayserthal bei Kufstein”, großes Ölgemälde im Prachtrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0708-Drei Kunst-Gläser des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0071-Inge Dick, Diptychon, Diptychon, 2tlg. Arbeit, Ölgemälde von (19)92
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen