Die Seite konnte nicht gefunden werden.
Neu im Shop
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Beliebte Produkte
0854-Neun Stück seltenes Münz- und Barrengeld aus Asien und Europa, 18./19. Jh. und älter
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0612-Bronze eines Arhat, Ayutthaya-Stil, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0785-Goldenes Kinderkrönchen der Hofjuweliere Gebr. Friedländer, Berlin um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 880inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0886-Schweizer Kavallerie-Säbel, Kammerstück um 1900
Limit: € 20 |
0644-Genremaler des 19. Jh., Mehrfigurige Interieurszene mit Bannritual, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0817-Sammlung Goldschmuck
Limit: € 650 |650,00 €
0440-Pablo Picasso, 7 Lithographien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0044-Rolf Böttcher & Monogrammist, 2 Zeichnungen
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0020-Bernd Berner, Flächenraum, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0849-Designer-Perlenkette mit Gold und Onyx
Limit: € 120 |120,00 €
0476-Matthäus Seutter, Landkarte und Stadtplan von Konstantinopel von 1735
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0127-Imi Knoebel, “Siebeneck” (“Heptagon”), Acryl/Holz, 1987
Limit: € 5500 |
Zuschlag: € 22000inkl. 19 % MwSt.
0052-Johanna Dorn, Interieur mit zwei Personen, Ölgemälde von (19)61, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0708-Alfred Thomas, Cochem an der Mosel, Ölgemälde vor 1941 gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0881-Nähtisch, Louis Phillipe um 1860/70
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0091-Wilhelm Philipp, 4 zauberhafte Phantasie- Tiere, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0108-Klaus Fußmann, “Rittersporn”, sign. Farbradierung von 1986 (WVZ 154 )
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0740-Gärtner-Gruppe und Gärtner-Paar, drei Porzellanplastiken um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0913-Drei kleine Seiden-Bilderteppiche mit Jagdszenen und Gebetsnischen, Hereke, Türkei
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0544-Jakobskreuz, frühes 16.Jh.
Limit: € 180 |
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0140-Richard Hamilton & Thomas Ruff, 2 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0772-Goldrubin-Krug mit Silberdeckel um 1860/80
Limit: € 80 |80,00 €
0945-Elefantenkarawane, Elfenbein-Zahnschnitzarbeit mit CITES-Bescheinigung
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €