Die Seite konnte nicht gefunden werden.
Neu im Shop
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Beliebte Produkte
Limit: € 150 |
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0437-Islamische Streitaxt mit Koftgari-Tauschierung, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0148-Fritz Martinz, drei signierte Graphiken, figürliche und erotische Szenen, (19)66/69
Limit: € 20 |
0804-Plique-à-jour-Ring mit Diamanten des Jugendstils, Gold um 1900, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0091-Stefan Gierowski, Gepunktetes Weiß (Kropkowane białe), großes Ölgemälde von 1978, im Kastenrahmen
Limit: € 6500 |
Zuschlag: € 26000inkl. 19 % MwSt.
0610-Charlie Meaker, zwei Studio-Glasvasen von 1981 und 1983, signiert
Limit: € 100 |
0187-Anne M. Krauss, Fluten, 3 großformatige Gemälde von 1994-97
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0204-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0180-Helmut Pfeuffer, drei signierte Radierungen, Akte (19)65/67 & Figürlich (19)70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0836-Sammlung Goldschmuck ab spätem 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
0123-Josef Istler, ohne Titel, Ölgemälde um 1960, unsign.
Limit: € 180 |
0645-Sammlung Versilbertes, WMF u.a. ab 1900
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
0237-Rainer Kriester, “Eidos”, Stele, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0212-Emil Schumacher, Bildpostkarte “Tibor” von 1964 mit eigenhändiger Schmucksignatur, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0868-Design-Klassiker “String”, Umfangreiches Regalsystem der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0155-Kurt Lambert, Boote am Strand “Isle of Anglesia/ Nordwales”, Ölgemälde 1960- er Jahre
Limit: € 90 |
0681-Slg. E.bein-Schmuck, Deutschland/Südasien ab 1920
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0244-Paul Josef Wehrle, “Pappeln auf der Reichenau”, Ölgemälde um 1920/30
Limit: € 70 |
0900-Autograph von Jean-Baptiste de Lamarck von 25. Januar 1802
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0187-Karl Hren ( Nero ), Abstrakter Kopf, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 60 |
0715-Feine Schmuckschatulle aus Elfenbein, Mitte 19. Jh. & edle Schminktisch-Dose
Limit: € 90 |
0285-Gerhard Lichtenfeld, Kleine Stehende, Bronzeplastik und Gipsmodell, 1955
Limit: € 20 |20,00 €
0301-Sammlung Parfumflakons, 10x Les beaux arts, design edition & 1x Head over Heels Ultima II
Limit: € 400 |400,00 €
0081-Manuel Pereda de Castro, Männlicher und weiblicher Akt, 2 Torsi, Kunstguss auf Sockel
Limit: € 60 |60,00 €
0276-5 x moderne Grafik: Picasso, Braque, Chagall, Dali und Miro
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0932-Konvolut Antikschmuck & zwei Teegläser mit Löffeln und Sieb
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
0747-William A von Hassell, Über die Pferde-Züchtung…, Hannover 1841
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 11000inkl. 19 % MwSt.
0333-Aleksander Roszkowski, Ohne Titel, Informell, großformatiges Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0113-Piero Dorazio, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €