Unsold items
Showing all 31 results
0040-Rico Blass, Wandobjekt, 3D-Konstruktion mit Kugel, Mischtechnik
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0044-Rolf Böttcher & Monogrammist, 2 Zeichnungen
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT
0159-Willi Hertlein, Weibliche Akte, 9 Studien und Zeichnungen aus dem Nachlass des Künstlers
Limit: € 190190,00 €incl. 19% VAT
0231-Reinhard Kohler, Sammlungsnachlass mit 7 Originalen, alle sign., dazu Ausstellungskatalog
0288-Uwe Neuhaus, “Pella”, Weiblicher Akt, Tuschezeichnung von 2004, gerahmt
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
0306-Hans Peters, Hafenansicht mit Segelbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 360360,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 15001.500,00 €incl. 19% VAT
0529-Liu Haichan und Chan Chu, Rotholzschnitzerei, China 1. H. 20. Jh.
0539-Rouleau-Vase in famille verte, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 440440,00 €incl. 19% VAT
0549-Große Rouleauvase mit Familienszenen in famille jaune, späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 300300,00 €incl. 19% VAT
0550-Flaschenvase und zwei Teeschalen, China 20. Jh.
Limit: € 480480,00 €incl. 19% VAT
0558-Großer chinesischer Porzellantopf mit Bogu-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0563-Drei Blauweiß-Speiseschalen der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 240240,00 €incl. 19% VAT
0566-Großer Blauweiß-Topf mit glücksverheißender Szenerie, Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 280280,00 €incl. 19% VAT
0569-Große Blauweiß-Rouleauvase mit “Bogu-Dekor”, wohl späte Qing- oder Republik-Zeit
Limit: € 390390,00 €incl. 19% VAT
0572-Blauweiß-Topf mit Qilin und Fenghuang sowie zwei Speiseschalen, Qing-Zeit, China 19. Jh.
0648-Persische Fayencevase, Kadscharen-Zeit um 1900 und Weinschälchen, safawidisch
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 200200,00 €incl. 19% VAT
0713-Drei Medizintaschen im Stil der native American Indians
0883-Taschenuhr mit verdeckter Zeigerstellung, Hamilton Watch Co., USA 1918
0891-Herrenarmbanduhr Rivado Tourbillon, Limited Edition
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0898-Hublot MDM Elegant, Schweizer Automatic-Chronometer
0899-Tudor Glamour Double Date Automatic
Limit: € 10001.000,00 €incl. 19% VAT
0933-Repräsentativer Barockschrank des Louis Seize, wohl süddeutsch um 1780
Limit: € 12001.200,00 €incl. 19% VAT
0936-Speisetisch-Hängeleuchte des Jugendstils um 1910
0940-Vier Sessel und Stühle des Louis Philippe, 2. H. 19. Jh.
0949-Pfeilerspiegel mit Marketerie um 1860/70
0954-Otto Wagner attr. oder Schule Josef Hoffmann, Toilettentisch der Wiener Sezession, Hermannstadt um 1905
Limit: € 500500,00 €incl. 19% VAT
1037-Museale Replik der Ordenskette der Rittergemeinschaft “Unserer Lieben Frau vom Schwan”
Limit: € 700700,00 €incl. 19% VAT
Showing all 31 results