Die Seite konnte nicht gefunden werden.
An dieser Stelle wurde nichts gefunden. Versuchen Sie es mit einer Suche oder probieren Sie unten stehende Links.
Neu im Shop
-
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1104-Säbel für Offiziere der Infanterie, Modell 1821, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1092-Schwert zu eineinhalb Hand, Passau 16. Jh. oder Historismus
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1088-Linkhanddolch im Stil des 17. Jhs., Toledo, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1084-Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1082-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1080-Deutscher Orden und Parteiabzeichen, WK II, Sammleranfertigung im Schmucketui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1077-Großkreuz des Eiserenen Kreuzes 1914, Sammleranfertigung im dekorativen Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1076-10 Teile Ehrenzeichen, Anhänger und Medaillen des WK1 bis BRD, zusammen in patriotischer Holzschatulle
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Beliebte Produkte
-
0459-Lebensbaum, Folkbronze aus dem Bastar-Gebiet, Chhattisgarh, Indien, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0854-Feine Cloisonné-Schale in „Plique-à-jour”, China 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0699-Rubinring mit Brillanten, Gold, Richard Frey, Ersingen, mit Rechnung von 1974
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0799-Große Sammlung Strass-, Mode- und Designerschmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0299-Paul Wunderlich, “Der Palmenleib”, Bronzestele von 1980
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Flugzeugführer-Ring des WK2
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0993-Uli Lamp, Fortschritt / Schreitend, Skulptur, Mischtechnik, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0491-Edler Bronzestock der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0886-Paar Balustervasen mit Phönixen, Korea, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0731-Seltene große Medaillon-Wende-Brosche/Anhänger mit Ambrotypien, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0831-Bracket Clock von John Gibson, London 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0331-Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0017-Tibor – Held des Dschungels, 16 Hefte, Großbände, Lehning Vlg., Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0025-Franz Bernhard, Kantiger Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0523-Reliquarwächter der Kota, Gabun
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0918-Drei osmanische Gebetstücher des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0763-Herrenarmbanduhr Traveler Van Cleef & Arpels, Gold, ungetragen
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0864-Feiner persischer Seiden-Ghom Bildteppich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0363-RAS um 1900, “Apoll & Nymphe”, großes Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0049-Der Rote Korsar, Bastei Vlg. 1969 & Marco Polo, Lehning Vlg., 1964, 12 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0098-Horst Janssen, “Lirum larum”, sign. Radierung für Mirjam / 2 Bde. Radierungen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0555-Paar Deckenleuchten des Art Deco, Frankreich um 1930
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0163-Niki de Saint-Phalle, „Miss Helvetica”, Farbserigrafie von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0795-Sechs Porzellanfiguren der Commedia dell´arte, VEB Unterweißbach um 1950/60
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0896-Sammlung Antiquarisches zur Theologie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0395-Fünf Porzellan-Teekannnen der späten Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0081-Silberpfeil – der junge Häuptling, Bastei Vlg., 14 Hefte ab Nr. 2, ab 1970, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0168-Una Moehrke, Wandrelief “Kelchkrater” von 1990
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0587-Porzellan-Bratenplatte, zwei Saucieren und paar Leuchter Zwiebelmuster, Kgl. Meißen ab 1900, ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0332-A. Rudolphi, Hühnerhof, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Porzellanplastik Sperber, Hans Achtziger für Hutschenreuther um 1920/30
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0928-Ein Musterbuch des 18. Jhs. & drei Poesiealben des 19. Jhs.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Snuffbottle aus Elfenbein in Form einer Geldtasche, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0113-Wastl, Bastei Vlg., 13 Hefte, 1968-72, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0263-Paul Wunderlich, Mondsichel-Stele, Bronzeplastik von 1984 mit Originalprospekt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0619-Glasvase des Jugendstils, wohl Kralik, Böhmen um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0413-Prunkvolle Potpourri-Vase im Sèvres-Stil, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0859-Majolika-Plastik Frau mit Blumenkörben, Guido Cacciapuoti, Italien um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0960-Sieben rustikale Keramiken ab dem Mittelalter, Rheinisches Steinzeug u.a.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0459-Blauweiß-Snuffbottle mit Schlachtenszene, China um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen