Die Seite konnte nicht gefunden werden.
An dieser Stelle wurde nichts gefunden. Versuchen Sie es mit einer Suche oder probieren Sie unten stehende Links.
Neu im Shop
-
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1104-Säbel für Offiziere der Infanterie, Modell 1821, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1092-Schwert zu eineinhalb Hand, Passau 16. Jh. oder Historismus
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1088-Linkhanddolch im Stil des 17. Jhs., Toledo, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1084-Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1082-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1080-Deutscher Orden und Parteiabzeichen, WK II, Sammleranfertigung im Schmucketui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1077-Großkreuz des Eiserenen Kreuzes 1914, Sammleranfertigung im dekorativen Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1076-10 Teile Ehrenzeichen, Anhänger und Medaillen des WK1 bis BRD, zusammen in patriotischer Holzschatulle
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Beliebte Produkte
-
0572-Slg. Silberschmuck Pandora, Thomas Sabo und Joop
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0452-Reliquar-Kopf der Fang-Betsi, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0694-Diamant-Stabbbrosche des Art Déco, Gold, um 1920
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0868-Osmanische Steinschloss-Pistole, balkan-türkisch 19. Jh.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0987-Piscator-Bibel von 1736 AT & NT (mit “Buch Hiob”, “Die Prophezeyungen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0465-Georg Jahn, “Melancholie”, Radierung von 1905 & Max Klinger, “An die ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0234-Josef Steiner, „Hahnenglück“, großes Ölgemälde, gerahmt, um 1955
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0604-13 Damen- und Herrenarmbanduhren, verschiedene Marken u.a. Krug-Baümen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Acht Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh. und jünger
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0726-Armband mit Brillant-Schnalle, Gold, mit Schmuckpass von 1979
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-Nachlass eines Mitglieds der deutschen Wehrmacht
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1019-Drei Kavallerie-Pistolen, Replika bzw. Teilnachbauten
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0497-Charles Valton, Kettenhund, Reguleplastik, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0268-Anonym, Kniender Frauenakt, kubistische Holzskulptur um 1940/50
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0636-Die Oxforder Bibelbilder/The Oxford Bible Pictures, MS W. 106, von William de Brailes, Walters ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0516-Große chinesische Bronze-Urne nach archaischen Vorbildern
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0758-Rarität: Schweizer Weltzeituhr für den persischen Markt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0932-Das Evangeliar Heinrich des Löwen, Faksimile-Edition des Coron-Verlages, Zürich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1051-Zwei Ordensspangen Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0529-Ikone Christus Pantokrator mit Oklad, Russland, 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0300-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Donna che si veste“
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0668-Beschreibung des Heidelberger Schlosses und Gartens mit 24 Aquatinta-Tafeln, Johann Metzger, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0548-Vier buddhistische Zeremonien-Utensilien: Butterlampe, Gebetstrommel, Glocke und Mönchskappe, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0790-Silberner Prachtstuckrahmen um 1900 mit einem Ölgemälde nach Hermann Baisch
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0964-Zwei große Parfum-Werbeflaschen Factice Shalimar, Guerlain & Tocade, Rochas
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1083-Drei Koppelschlösser des WK II
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0561-Sieben Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0334-Adam Elsheimer, Variante nach, Tobias mit dem Engel, Ölgemälde um 1700, Goldstuckrahmen d. 19. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0700-Tanzender Bacchant, Bronzeplastik nach antikem Vorbild
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0580-Zwei großformatige Reliefpaneele der Gottheiten Krishna und Shiva, Südindien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0822-Wand-Garderobe, 1950er Jahre & Rauchergarnitur, 1960er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
272. Auktion 28.11.2017 – Los 0781: 12 Porzellanminiaturen & 1 großes Medaillon, sign. ...
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1030: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813, abgestufter Eisenkern
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0593-Nach Liu Songnian, Bergige Ideallandschaft, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 40040,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0368-Horst Janssen, Graphikkonvolut mit frühen Werken aus den 60er Jahren, 12 Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0732-Großer Puppenherd, wohl Bing, Nürnberg um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0612-Bronze eines Arhat, Ayutthaya-Stil, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0854-Neun Stück seltenes Münz- und Barrengeld aus Asien und Europa, 18./19. Jh. und älter
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
270. Auktion 09.06.2017 – Los 0447: Becher mit Pferd und Vergil-Zitat, Charpentier, Graveur wohl ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Michael Bach, “Karfunkel”, Das Zentrum für Photonik und Optik, Berlin/Adlershof, ...
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb