Los-Nr. 427 | A278

278. Auktion 15.03.2019 – Los 0427: Christus Pantokrator, Ikone mit Silber-Email-Oklad, Russland, Ende 19. Jh.

€ 250
€ 2400
Ikone mit Christus als Weltenherrscher, Segensgestus und geöffnetes Buch haltend, schönes Silberoklad mit fein emailliertem Heiligenschein, ornamental geziert und kyrillischer Titulus, gut erhalten, Oklad 84er zolodniki, punziert Kostroma 1893, verschlagene Beschaumeistermarke? O, Meisterpunze Nikolai Kapitonow Tschulkow aus Krasnoje Selo, 31 x 26,5 cm
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 427 | A278

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.